10.07.2019 15:30

все события

Усадьба Касинского – Бьянка Касади

Усадьба Касинского – Бьянка Касади

Добро пожаловать в усадьбу Касинского – Бьянка Касади в Нарвской арт-резиденции

 

В течение последних двух недель Бьянка Касади (CocoRosie) и ее международная команда искали ответы в интерьере и экстерьере исторической виллы Нарвской арт-резиденции(Joala 18, Нарва), которая изначально была построена для технического директора Кренгольмской мануфактуры. 

 

Нам кажется, что мы нашли некий запах и отголоски прошлого и одновременно ощущение будущего. Мы переосмыслили здание резиденции в качестве усадьбы Касинского – дома выдающегося эксцентричного композитора и философа конца 19 века, фамилия которого никому неизвестна. Здесь Касинский устраивает экспериментальные концерты со своим наемным персоналом из слуг. Он нанимает струнный квартет, который регулярно приходит, чтобы сыграть свои сумасшедшие партитуры вживую на постановках без аудитории — до сих пор.

 

Мы хотели бы пригласить зрителей для эксклюзивной встречи, которая состоится в среду, 10 июля. Вы войдете в усадьбу как призраки здания, здесь вы познакомитесь с оригинальным театральным материалом в иммерсивном формате. Мы бы попросили зрителей одеться официально, желательно в черно-белых тонах. Любая попытка взаимодействовать с актерами безнадежна, в конце концов, вы призрак, но то, что вы увидите, услышите и испытаете, останется с вами.

 

Резиденты: Бьянка Касади, Ира Ануфриева, Хейки Эро Риипинен, Пер Магнус Барлауг, Бино  Бино Сауитсви, Линн Халдруп Лоренцен, Ребекка Райт, Аврора Деон, Каролина Класен Холланд

 

Чтобы посетить показ 10-го июля (с 15.30-17.30), пожалуйста, напишите по электронной почте ann.vaikla@artun.ee

 

Ссылка на пресс-релиз

 

Организатор: Нарвская арт-резиденция

Контакт: Анн Мирьям Вайкла / ann.vaikla@artun.ee