28.08.2022 14:00

все события

Мастер-класс художницы Силле Кима «Сбор звуков: прослушивание сада и создание музыки из полевых записей» | Кренгольмский сад

Мастер-класс художницы Силле Кима «Сбор звуков: прослушивание сада и создание музыки из полевых записей» | Кренгольмский сад

Воскресенье, 28 августа, 14:00–16:30

Добро пожаловать на последний в этом сезоне открытый воркшоп в Кренгольмском саду! Эстонская художница Силле Кима приглашает послушать щедрый на звуки сад в конце лета и собрать некоторые из них для создания коллективного звукового произведения — которое останется в арт-резиденции NART в качестве звуковой инсталляции до начала следующего садово-огородного сезона весной 2023 года — как напоминание об обильном урожае августа.

Во время прогулки и прослушивания мы обратим внимание на движение наших тел во время записи нежных звуков, и как глубокое прислушивание к окружению приводит нас к более полному слиянию с собой, друг с другом и Землей. Подобно тому, как сбор дикой малины делает человека гибким и деликатным вокруг ее колючих шипов.

Участники также научатся базовым навыкам создания музыки с использованием стандартной программы Ableton.

Пожалуйста, возьмите с собой заряженный телефон с любым приложением для записи звука!
Место встречи: Нарвская арт-резиденция NART, Йоала 18.
Язык проведения: русский, эстонский, английский.
По любым вопросам просим звонить по телефону +37255624384.
Участие бесплатно и открыто для всех!

Это последний мастер-класс сезона в Кренгольмском саду – мы благодарим всех участников, помощников и художников, поделившихся своими умениями и мыслями, за теплое и изобильное лето!Воркшопы сезона 2022 в Кренгольмском Саду поддерживаются в рамках программы поддержки региональной культурной деятельности Эстонского Центра народной культуры.