20.08.2022 13:00

все события

День сообщества Посольства NART | Венеция

День сообщества Посольства NART | Венеция

В субботу, 20 августа с 13:00 до 17:00 Нарвская Художественная резиденция приглашает всех на день сообщества, который пройдет около здания клуба рыболовов на Кулгу.

Отпразднуем вместе День восстановления независимости Эстонии и проведем “тест-драйв” одного из проектов нашего резидента. Два плодотворных месяца резиденты “Посольства” трудились над своими проектами в “Нарвской Венеции” и вот, один из проектов готов начать жить своей, полноценной жизнью и приносить пользу местным жителям. Архитектор и художник Энрике Роура (Мексика / Норвегия) в течение нескольких недель усердно трудился над созданием своего проекта на Кулгу — печи для изготовления хлеба.

“Путь постройки этой печи был долгим и утомительным, мое тело трудилось на грани своих возможностей. Временами я чувствовал себя потерянным и утонувшим в собственных амбициях, но гостеприимство и щедрость местных жителей, видевших меня за работой, поднимали мне настроение, как сочный арбуз, холодное пиво или горячая сауна после тяжелого рабочего дня, очень помогали мне продолжать работать.”

— говорит Энрике

Местные жители всегда искренне интересовались ходом процесса, одалживали инструменты для работы и просто поддерживали художника.

В рамках Дня сообщества мы, наконец, испытаем печь в действии и приготовим настоящий хлеб. Гостей мероприятия ждут напитки и закуски, но гости могут принести и что-то свое, любимое, чтобы мы могли устроить настоящий праздник “длинного стола”. Если кто-то захочет поделиться своими семейными рецептами приготовления хлеба, Энрике был бы очень благодарен принять такую “плату” за свой труд.

Мероприятие пройдет около клуба рыболовов на Кулгу, 20 августа с 13:00 до 17:00. Ждем всех желающих!