19.02.2022 16:00

все события

“Беседы на кухне” с Алексеем Гординым

“Беседы на кухне” с Алексеем Гординым

В эту субботу в 16:00 в Нарвской арт-резиденции состоится третья встреча «Беседы на кухне». На этот раз выступит эстонский художник Алексей Гордин. Мы увидим его картины на первом этаже резиденции на выставке «Безликие» проекта VGA. Шесть его картин выполнены в стилистике мема, а одна из них специально писалась к этой выставке.

Встреча проходит на кухне арт-резиденции в уютной домашней атмосфере, где гостям будут предложены горячие напитки и сладости. Мы также транслируем беседу онлайн в Facebook Live — > 

На кухне есть место для десятка гостей, поэтому мы просим тех, кто желает участвовать мероприятии, зарегистрироваться как по этой ссылке при первой возможности:
https://forms.gle/9nmagjNs1DbbQTSv8

С собой необходимо иметь ковид-паспорт, документ и сменную обувь. 

Алексей Гордин (1989) в основном известен как живописец, занимается фото- и видео искусством, а также перформансом. В своем творчестве Гордин, используя черный юмор, показывает абсурдность мира (искусства) и отчуждение людей, рассматривая при этом проблемы неравенства и маргинализации групп общества. Для произведений Гордина характерно влияние карикатуры и сосуществование текста и визуализации с отсылками на комиксы и культуры мемов. Он также является одним из участников проекта VGA, представленного в Нарвской Арт Резиденции.