20.01 - 23.02.2024

все события

Серия семинаров Маши Привен для молодёжи «Нарва — художественная книга»

Серия семинаров Маши Привен для молодёжи «Нарва — художественная книга»

Что: Серия из шести семинаров для подростков «Нарва — художественная книга», по окончании которых в феврале мы организуем pop-up выставку работ в NART.

Когда: Первая встреча состоится 20.01 в субботу в 11 часов. Следующие встречи будут проходить каждую неделю в то же время. Всего будет проведено около 6 встреч для одной и той же группы людей: 27.01, 03.02, 10.02, 17.02 и 23.02.

Где: НАРТ, Йоала 18

Участие бесплатное

Количество мест ограничено, просим зарегистрироваться здесь: https://forms.gle/vhgbhLuVcaYcUe3V6

Украинско-немецкая художница и фотограф Маша Привен приглашает молодых жителей Нарвы в возрасте от 13 до 20 лет создать экспериментальные арт книги о своем родном городе Нарве. Они будут работать с найденными материалами и откроют для себя новые способы взаимодействия с окружающим их миром.

NB! Просто приходите на первую встречу и попробуйте! Никаких обязательств.

NB!  Что принести на встречи? Найди дома 5 – 10 предметов, которые могут что-то рассказать о тебе. Возможно, это что-то, что ты бы хотел_а выбросить, но по какой-то причине не стал_а.

На семинарах наш главный вопрос, каково это – жить здесь. Какие места в Нарве нравятся больше всего, а где тебе неуютно? Это город твоих детских воспоминаний или место политической напряженности? Если б ты создавал_а свою собственную книгу, но без слов, только предметы? И если бы эта книга называлась «Нарва», как бы она выглядела?

В итоге ты создашь нечто вроде книги, состоящей из предметов, найденных на улице или дома, старых или новых фотографий, или всего того, что ты захочешь в нее включить. Только от тебя зависит что это будет за книга!

Если тебе интересно исследовать свои творческие способности, приглашаем тебя присоединиться. Никаких предварительных знаний не требуется, приглашаются все желающие.

Маша Привен (родилась в Украине) — художница, живущая и работающая в Берлине, Германия. Она работает с различными группами людей, которые становятся соавторами ее работ. Сайт: https://mashapryven.com/