09.09.2023 12:00

все события

Прогулки на лодках по Нарвской Венеции ⎜ Station Narva

Прогулки на лодках по Нарвской Венеции ⎜ Station Narva

Посольство Венеции в Нарве приглашает вас на увлекательные прогулки на лодках вдоль лодочных гаражей, по каналам Кулгу или Нарвской Венеции. Экскурсии, которые длятся около получаса, начинаются в субботу, 9 сентября, из порта Кулгу, расположенного в «Венеции». Вас будут ждать суда и капитаны из Нарвского клуба юных моряков, по пути можно будет познакомиться с местными жителями и услышать рассказы об истории Кулгу, местном быте и работавших там художниках.

Нарвская Венеция — это система каналов у Нарвского водохранилища, окруженная рядами лодочных гаражей. Эти гаражи — гораздо больше, чем просто места для хранения лодок. Здесь сформировалось сообщество, члены которого любят ловить рыбу, ходить в сауну и хорошо проводить время у воды. 

Благодаря летнему проекту Нарвской арт-резиденции, «Посольству Венеции в Нарве», здесь поселились иностранные художники и смогли лучше узнать местных жителей, их обычаи, а лодочные экскурсии станут завершающим аккордом сезона работы посольства в этом году.

Экскурсии, стартующие в порту Кулгу Нарвской Венеции, начинаются в субботу, 9 сентября, в 12:00, 12:45, 13:30, 14:15, 15:00, 15:45. Продолжительность экскурсии составляет 30–40 минут. Билеты по цене 20 евро доступны в интернет-магазине shop.tmw.ee. NB! Количество мест ограничено!