09.09 - 10.09.2023

все события

Арт-резиденты NART Рейко Мотохара и Кабо готовят настоящий японский обед⎜Station Narva

<strong>Арт-резиденты NART Рейко Мотохара и Кабо готовят настоящий японский обед</strong>⎜Station Narva

Любимое занятие художника и керамиста по имени Рейко Мотохара — готовить и есть вместе с другими людьми. С 2021 года он начал давать интервью за обеденным столом, а также написал книгу об этих беседах. Кабо — художник-концептуалист, который занимается фотографиями и инсталляциями.

Вместе они приготовят типичный японский обед, в который также войдут темакидзуси. Каждый сможет выбрать свои любимые ингредиенты и завернуть их в нори с рисом для суши. При приготовлении обеда также используются дары Кренгольмского сада. На столе будут суп мисо, картофель с мясом и маринованные огурцы по-японски. А десерт пусть станет для вас сюрпризом.

В Японии есть поговорка 同じ釜の飯を食べる (onaji kama-no meshi wo taberu) — есть рис из одного горшочка. Когда мы готовим и едим вместе, мы можем преодолеть этнические, культурные, политические и другие различия и стать людьми, которые по-настоящему живут в мире и согласии.

Место: кухня Нарвской арт-резиденции, Joala 18.

Обед длится 1,5 часа и также является мастер-классом.

Обеды состоятся в субботу, 9 сентября, в 12:00 и 15:00 и в воскресенье, 10 сентября, в 12:00. Билеты на мероприятие необходимо приобретать заранее на сайте shop.tmw.ee. NB! Количество мест ограничено.

https://stationnarva.ee/