31.12.2023 14:00

все события

Перформанс художницы Андреа Станислав «Отражение»

Перформанс художницы Андреа Станислав «Отражение»

В последний день уходящего года американская художница Андреа Станислав выйдет на улицы Нарвы со своим перформансом «Reflect» (Отражение). Ранее она уже выступала с этим перформансом в Нью-Йорке, Санкт-Петербурге, Миннеаполисе, Москве и других городах.

Андреа Станислав — американская художница, которая уже второй раз пребывает в резиденции NART. Скоро ее можно будет увидеть в разных местах в центре Нарвы, где пройдет её 12-й её перформанс «Отражение». Андреа будет одета в костюм-скульптуру, сделанный из тысяч светоотражающих пуговиц ручной работы. Художница будет предлагать публике небольшой подарок в обмен на их ответ — какое ваше новогоднее пожелание на 2024 год? Затем Андреа сделает портрет участников, которые позже станут частью её костюма — фотографии напечатают на пуговицы для следующего перформанса, а костюм вместе с портретами нарвитян будет демонстрироваться в галереях в Париже, Праге, Калифорнии и Миннеаполисе и сопровождаться аудиозаписями со всех интервью.

Перформанс состоится 31 декабря с 14:00-18:00, начиная с набережной у Нарвского замка. Он продолжится на холме на улице Пушкина, у ратуши и торгового центра Fama и закончится у Нарвской арт резиденции по адресу Йоала 18. Андреа будет выделяться на фоне городского пейзажа, так что найти ее будет несложно. Если вы заметите её, то смело подходите к ней!