05.11.2022 17:00

все события

Открытие кинотеатра Амалия ⎜ Фильм “Дождливый день в Нью-Йорке”

Открытие кинотеатра Амалия ⎜ Фильм “Дождливый день в Нью-Йорке”

Фильм “Дождливый день в Нью-Йорке” 

Режиссер Вуди Аллен 

5. Ноября, 17:00

Вход свободный 

Уютный зал NART на втором этаже теперь станет кинотеатром. Кинотеатр будет называться «Амалия» — по имени известной жительницы Нарвы. Амалия Крейсберг была работницей Кренгольмской фабрики, которая погибла, защищая интересы других рабочих. Эта сильная женская фигура, в последствии, вдохновляла ни одно поколение. В честь неё была названа библиотека, на месте которой сейчас находится нарвская арт-резиденция. Старшее поколение до сих пор говорит «у Амелии». Для нас это сильный образ, подходящий под концепт кино. Ведь, каждый фильм также отображает характер индивида и может вдохновить на подвиги.

При поддержке города Нарвы и программы «Нарва  — осенняя столица Эстонии» в качестве первого фильма мы выбрали «Дождливый день в Нью-Йорке» Вуди Аллена (2019). Показ состоится в эту субботу в 17:00. Мы поговорим о фильме и представим идею кинотеатра более подробно. 

«Дождливыйдень в Нью-Йорке» — голливудский романтический комедийный фильм 2019 года, написанный и снятый Вуди Алленом, с Тимоте Шаламе, Элль Фаннинг, Селеной Гомес, Джудом Лоу, Диего Луной и Лиевом Шрайбером в главных ролях. Фильм рассказывает о двух молодых студентах, Гэтсби и Эшли, которые вступают в романтические отношения во время уик-энда в Нью-Йорке.