14.03 - 27.03.2022

все события

ОТКРЫТАЯ СТУДИЯ — НАТАША ШАЛИНА

ОТКРЫТАЯ СТУДИЯ — НАТАША ШАЛИНА

Наташа Шалина — график, живописец, дизайнер, книжный иллюстратор, художник-инсталлятор и поэтесса. Она вдохновляется природой и традициями финно-угорских народов. Посмотреть её портфолио можно в Instagram: https://www.instagram.com/shalinanata/

Наташа приглашает гостей творить вместе с ней в открытой студии. Вместе вы создадите различные фигурки животных, а также большую текстильную картину.

Когда? С 14 до 27 марта, 14.00 — 18.00
Как? Приходите насколько пожелаете, главное просто приходите!
Где? Нарвская художественная резиденция, Йоала 18
Что принести? Кусочек ткани, который важен для вас (не обязательно)
Кому? Для всех, от мала до велика, кто хочет творить своими руками.

Просто приходите! Если нужна дополнительная информация, звоните Йоханне по номеру 59177795.
Мы соблюдаем национальные правила Covid ограничений. Приносите тапочки с собой.

Наташа Шалина описывает свою студию так:«Каждый предмет носит на себе память и отпечатки людей, животных, растений. Меняются поколения, предметы ветшают и разрушаются. Мы выбрасываем старые предметы – мы выбрасываем память о семье, о традициях, о культуре. Сакральная связь человека и природы составляла саму суть финно-угорских народов. Связь с Птицей и Зверем давали человеку часть их силы и способности. Поэтому Птицы, Звери и Люди оживают на моих деревянных объектах и тканях. Но при этом Человек всего лишь как часть природы, он существует в единении с ней, а не главенствует. Я собираю в Нарве старые деревянные предметы и ткани, которые остались в заброшенных домах, вырезаю скульптуры из этого дерева, рисую на этих тканях. Возвращаю к жизни утраченный мир и утраченные образы. Я предлагаю вместе со мной оживить деревянные фигурки Птиц, Зверей и Людей и сделать им уютный дом. Принесите кусочек ткани от вашей любимой изношенной вещи или от вещей ваших родителей. Мы вошьём этот кусочек в картину, на которой будет парить Великая Птица и охранять ваш дом!»