27.06.2020 15:00

все события

Маттиас Малк: Калиф на час

Маттиас Малк: Калиф на час

15.00-19.00
27-е июня 2020
Нарвская арт-резиденция, NART

Приглашаем вас принять участие в шутливом полднике в Нарвской арт-резиденции NART. В субботу, 27 июня, у каждого будет возможность стать «калифом на час»: провести время на вилле бывшего директора Кренгольма, посмотреть на произведения искусства и поиграть в городской гольф в галерее и вокруг здания. Мероприятие завершится совместным ужином.

Проект «Калиф на час» представляет Маттиас Малк, нынешний резидент NART. В течение последних нескольких недель он жил в Нарве, пытаясь познакомиться с городом и его жителями. Со временем он особенно заинтересовался тем, каким образом NART и он сам, как резидент, взаимодействуют с городской средой. Привыкнув жить на 35 вместо 1000 ㎡, он не мог не чувствовать себя в привилегированном положении. Что делать со всем этим пространством? Как нарвитянине воспринимают это место? Кому здесь рады?

«Калиф на час» одновременно является и не является выставкой. Прежде всего, это приглашение воспользоваться потенциалом NART, провести время вместе и поговорить о Нарве. Это больше вечеринка, чем высокая культура.
Мероприятие бесплатное и проводится на эстонском и русском языках. Всем добро пожаловать! Если возможно, пожалуйста, принесите что-нибудь съедобное.

Facebook LINK

*Иллюстрация: Виктор Гуров