17.07.2022 14:00

все события

Мастер-класс Шон Роя Паркер II: Лактоферментация | Кренгольмский сад

Мастер-класс Шон Роя Паркер II: Лактоферментация |  Кренгольмский сад

Добро пожаловать на открытый мастер-класс резидента Кренгольмского Сада Шон Роя Паркера (Англия)! На вокршопе мы познакомимся с исторической ролью соли в сохранении пищи возможностями лактоферментации различных культурных и диких растений. Также мы обсудим роль бактерий, дрожжей и грибов в сохранении жизни людей и растений. Практическая часть мастер-класса — совместная закваска капусты. Воркшоп открыт для всех желающих, особенно приветствуются участники с некоторым опытом в квашении.
* Просим взять с собой: небольшой кочан капусты, литровую банку, резательную доску и передник.

Место встречи: Нарвская арт-резиденция NART, Йоала 18.
Язык проведения: русский, эстонский, английский.
По любым вопросам просим звонить по телефону +37255624384. 
Участие бесплатно!

Шон Пой Паркер эко-тревожный художник, экологический мыслитель и шеф-повар. Навсегда любитель и распространитель пост-капиталистических навыков. instagram.com/fermental_health

NB! Следующий мастер-класс состоится 24-го июля, его проведет Михаэла Часкова (Чехия / Финляндия). На воркшопе можно будет научиться изготавливать красочные пигменты из подручных материалов. В августе пройдут также 2 мероприятия: чайная церемония с художницей Дамби Ким (Корея) и мастер-класс по сбору звуков с художницей Силле Кима (Эстония).