24.07.2022 14:00

все события

Мастер-класс Микаэлы Часкова «‎Прогноз погоды: создание красок и чернил из местных растений и найденных материалов» | Кренгольмский сад

Мастер-класс Микаэлы Часкова «‎Прогноз погоды: создание красок и чернил из местных растений и найденных материалов» |  Кренгольмский сад

Добро пожаловать на открытый воркшоп в саду Микаэлы Часкова (Чехия, Финляндия)! 

На мастер-классе Микаэла попросит участников сводить ее на прогулку по Нарве. Во время прогулки будут собраны материалы, которые в экспериментальной садовой лаборатории превратятся в краски и чернила! Участники воркшопа будут совместно созидать, делиться опытом и знаниями, пробовать и испытывать палитру цветов погоды города Нарва.

Каков путь крапивы, сорванной солнечным летним днем?
Каков вкус и цвет воспоминаний в дождливый день?
Какие оттенки погоды ты помнишь?
С кем ты разделяешь погоду?

Бродить с корзинами полными крапивы, коры деревьев, камней, глины. Гулять в компании ножниц, полиэтиленовых пакетов с гнилыми грибами, и потом замораживать, варить, сушить, красить, разделять, наблюдать, учитьтся, забывать, чувствовать предвкушение и разочаровываться.


Место встречи: Нарвская арт-резиденция NART, Йоала 18.
Язык проведения: русский, эстонский, английский.
По любым вопросам просим звонить по телефону +37255624384
Участие за пожертование (1€ или больше)

Микаэла визуальная художница, учительница искусства, кочующая садовница и фуражирка, которая наблюдает за атмосферными событиями. Ее вдохновляют процессы соединения, обмена, создания, бытия и совместного обучения, она постоянно включена в различные коллаборативные и междисциплинарные проекты. Как активный член ассоциации Mustarinda (Финляндия) она работает над проектами, объединяющими искусство и исследования на тему экологического и культурного разнообразия. Микаэла получила степень магистра изящных искусств (2012 г.) и степень магистра в области художественного образования (2014 г.). Она работает в качестве общинной ткачихи и посредницы между искусством, наукой и их различными аудиториями. Большая часть ее странствий и практики собирательства связана со зданием Mustarinda, окруженным старым лесом, морем рядом с ее ателье в Хельсинки или холмами ее родины Чехии. 
www.naposedu.cz 
www.mustarinda.fi

NB! Следующие мероприятия в Кренгольмском Саду: чайная церемония художницы Дамби Ким (Южная Корея) и мастер-класс по сбору звуков с художницей Силле Кима (Эстония).
Воркшопы сезона 2022 в Кренгольмском Саду поддерживаются в рамках программы поддержки региональной культурной деятельности Эстонского Центра народной культуры.