12.02.2023 13:00

все события

Мастер-класс и обсуждение архитектурного строения Нарвы с Надеждой Сассиной

Мастер-класс и обсуждение архитектурного строения Нарвы с Надеждой Сассиной

12.02.2023 в 13:00

Нарвская арт-резиденция, Йоала 18, Нарва

Бесплатно

Необходимо зарегистрироваться https://forms.gle/8XXaM3K8qTNK6pmaA

Студентка факультета архитектуры и городского планирования Эстонской академии художеств Надежда Сасина проведет 12.02 (воскресенье) в 13:00 мероприятие в стенах Нарвской арт-резиденции. Во время обсуждения у всех участников будет возможность высказаться на тему городского  общественного пространства в центре Нарвы. Под этим подразумевается пространство, в котором жители города могли бы свободно собираться и что-то все вместе предпринимать. Сформировалось ли в Нарве такое пространство? Если да, то насколько удачно оно функционирует и нужно ли что-то там изменить? Какие ещё есть потребности у жителей города?

В рамках мероприятия Надежда представит свою работу магистра, а также приведет несколько примеров подобного городского пространства в разных уголках мира. Во второй части мероприятия у каждого будет возможность оказаться в роли архитектора и попробовать создать своё общестыенное пространство центра Нарвы.  Идеи, возникшие в ходе мастер-класса, будут использованы в основе работы студентки, которая в будущем будет отправлена в Нарвскую городскую управу.

Гостем мероприятия будет Никита Тимонин, резидент НАРТ, который представит свой проект “Концептуальное предложение по ревитализации здания Дворца культуры имени Герасимова и прилегающей территории парка.”

Мероприятие будет проходить на русском языке, есть возможность перевода на эстонский и английский языки. Приглашаются люди всех возрастов. Будут кофе/чай и закуски. Участники могут принести с собой любимую еду/напиток, которыми они хотели бы поделиться с другими. Мы верим, что еда объединяет людей, дарит тепло и душевное спокойствие, а совместная трапеза создает основу для более крепких общественных связей.

Участников просят принести канцелярские принадлежности для изготовления макета: ножницы и/или строительный нож, коврик для резки (если есть), любимые карандаши и маркеры (на месте также будет предоставлен материал).