24.05.2023 18:00

все события

Дискуссия «Стрит-арт. Городское пространство. Свобода самовыражения. Вандализм» 

Дискуссия «Стрит-арт. Городское пространство. Свобода самовыражения. Вандализм» 

Нарвская городская управа приглашает всех на дискуссию 24 мая в 18:00, где мы поговорим об искусстве в публичном пространстве, и его роли в обществе. Мероприятие состоится в Нарвской художественной резиденции (Йоала, 18, Нарва).
 
Нарва — мультикультурный город, расположенный как на географической, так и на культурной границе. В последнее время на первый план вышел вопрос о том, какова роль современного искусства в городском пространстве и как искусство влияет на общество. Цель дискуссионного вечера — наладить диалог между художниками и зрителями, т. е. горожанами, предоставить платформу для обсуждения различных точек зрения и вынести на обсуждение вопросы, касающиеся города и художественной жизни.

Например, будут обсуждаться следующие вопросы: легально или нет искусство в городском пространстве, должен ли художник оставаться анонимным или нет? Где заканчивается искусство и начинается вандализм? Как творческий человек может проявить себя в свободном обществе, какие формы искусства могут быть для этого использованы? Необходима ли этика для эстетики? Должен ли художник нести ответственность за свою работу? Кто должен нести ответственность?

Дискуссия продлится два часа, с чаем и кофе.
Мероприятие будет проходить на нарвском языке, вход свободный.