19.11.2023 16:00

все события

Анти-мастерская для молодёжи: Искусство и активизм «выслушай меня и оставь меня в покое!»

Анти-мастерская для молодёжи: Искусство и активизм «выслушай меня и оставь меня в покое!»

19.11 в 16:00-22:00
Бесплатно, просим зарегистрироваться
НАРТ (Joala 18)

Где встречаются искусство и активизм?

На анти-мастерской для молодёж и мы рассмотрим исторические моменты в Нарве (Кренгольмские забастовки 1888 года, Бомбардировка Нарвы 1944 г, демонтаж Нарвского танка 2022 года и т.д.) сквозь призму собственных взглядов. Как их можно связать с искусством и политическим/социальным контекстом? Мастерскую проведёт художник Kylm tee.

Темой этой мастерской будут различные движения активизма их связи с искусством. Анти-мастерская будет практической и творческой: мы будем пробовать новые методы создания искусства, что бы передать свой посыл, приобрести новые знания и найти более прочную личную связь с Нарвой. После совместного ужина мы отправимся на прогулку по Нарве — по историческим и любимым местам.

Зарегистрироваться можно здесь — https://forms.gle/DXZCz3LRJLyj1WoE8

*При желании можете принести старый текстиль или любые предметы, которые больше не нужны дома.

Расписание:

16:00 Семинар: разминка, знакомство, вырезание фрагментов, написание фраз в группах, составление коллажей/плакатов/стикеров.

18:00 Приготовление совместного ужина

20:30 Прогулка по ночной Нарве

Кylm tee — мультидисциплинарный художник, работающий с социальным и политическим контекстом, внедряя его в мастерские, чтобы коллективно делиться опытом и творчеством в общем безопасном пространстве. С апреля 2022 года КТ каждый месяц организует мастер-классы по коллажу. Она является соавторами проекта d.i.y Daylight.Project и коллектива plants & lizards.

Этот семинар — введение в предстоящий весной/летом проект, в котором будут участвовать местные жители из Ида-Вирумаа.