Афиша на июнь 2023

Афиша на июнь 2023

2.06 пятница
17:00 открытие выставки “Тень зари — за кадром” 
На выставке будет возможность познакомиться с увлекательным процессом создания 15-минутного короткометражного мультфильма. Гости смогут открыть для себя волшебный мир оригинальных кукол и декораций, узнать о тонкостях работы анимационной студии. Больше информации на сайте и на Фейсбуке. 

18:30 презентация проекта резидента Кристиана Свердрупа — автобусная остановка 
Резидент Кристиан Свердруп покажет и расскажет про свой проект, который был вдохновлен советскими автобусными остановками.  

2-4.06 с пятницы по воскресенье 
Анимационный фестиваль 
Трехдневный фестиваль исследует мир анимационных фильмов. Будут проведены мастер-классы по созданию фильмов под руководством профессионалов и изучению работ известных авторов. Вечером в пятницу и субботу пройдут Dj-сэты.  Проходит при сотрудничестве FUFF и Союзе Эстонской Анимации. Афиша доступна на нашем сайте. 

3.06 суббота 
10:00 Арт-автобус из Нарвы в Талллинн 
В течении дня участники посетят разные художественные институции столицы. Организовано совместно с Нарвской арт-резиденцией (NART) и Эстонским центром развития современного искусства (EKKAK)

4.06 воскресенье 
11:00 “Meet and Greet!” встреча Кренгольмского сада
Первая встреча-знакомство с Кренгольмским садом и обсуждение возможных путей развития. Больше информации на Фейсбуке

6.-9.06 со вторника по пятницу 
10:00-20:00 «Построй сам! Мастер-класс по строительству уличной мебели» Проводит Надежда Сассина 
Мастер-класс под руководством студентки архитектурного факультета Надежды Сассиной по строительству уличной мебели. Ждем всех заинтересованных — сверлить, прикручивайть, красить и создавать свой собственный город! Мастер-класс будет проходить у резиденции, участие по регистрации. Подробнее на Фейсбуке.

11.06 воскресенье 
14:00-20:00 Krenych Sunday 
В рамках дня города Нарвы пройдет садовая вечеринка у Нарвской арт-резиденции. Будут мастер-классы, беседа с художниками, показ фильма и DJ-сэт. Представим новую уличную мебель.  Бесплтано, при поддержке города Нарва. Больше информации на Фейсбуке

17.06 суббота 
14:00 Фильм “Из Украины в Голливуд” в кино Амалия 
Украинский фильм 2019 года, режиссеры Галина Кувивчак-Сахно и Станислав Сукненко. Это малоизвестная история о значительном вкладе украинцев в киноисторию и об их влиянии на развитие американского искусства. Совместно с  Нарвским Медиаклубом. На украинском языке с английскими субтитрами, вход свободный. 

18.06 воскрсенье 
11:00 Встреча волонтеров Кренгольмского сада
Сейчас идет четвертый сезон работы Кренгольмского сада. Наши регулярные встречи проходят по воскресеньям. Ждем всех любителей садоводства поучаствовать в развитии сада. 

25.06 воскресенье 
11:00 Встреча волонтеров Кренгольмского сада