06.03.2024 19:00

все события

Совместное открытие выставок Ангелы Сооп и Павла Ротца

Совместное открытие выставок Ангелы Сооп и Павла Ротца

06.02 в 19:00
NART, Joala 18
Бесплатно

Вечером 6-го марта в 19:00 в Нарвской арт резиденции параллельно откроются две уникальные персональные выставки, рассматривающие войну и ее последствия как в прошлом, так и в сегодняшнее время.

Выставка Ангелы Сооп «Он — это ты» — последняя из серии выставок, размышляющих о меняющихся состояниях «войны» и «мира». Она представит картины из ткани и масштабные сайт-специфичные инсталляции. Соавтором выставки является композитор Татьяна Козлова-Йоханнес.

Выставка Павла Ротца «Восхождение к памяти. Материя касания» посвящена коллективной памяти и рассматривает следы мартовской бомбардировки 80-летней давности в Нарве. Выставка также представляет собой длительный перформанс, в котором могут принять участие все желающие. В апреле в Нарвском замке будет создана интерактивная инсталляция для скалолазов.

Выставки откроются в день 80-й годовщины бомбардировки Нарвы и будут открыты до 5 мая.


NB! 6-го марта перед открытиями выставок Павла Ротца и Ангелы Сооп пройдёт ряд мероприятий Нарвского музея, посвященных дню памяти старой Нарвы:

16:30 Открытие выставки «Нарва 44» в парке Нарвского замка
17:30 Церемония возложения цветов и зажжения свечей у мемориального камня «Корни» (рядом с Нарвской поликлиникой)
17:45 Тематическая экскурсия по городу с главным инспектором по охране памятников Мадисом Туудером (начало у мемориального камня «Корни», конец экскурсии в НАРТ)
Открытие выставок Ангелы Сооп и Павла Ротца в НАРТ (Йоала 18)