27.07 - 01.08.2023

все события

Серия концертов «Still Point» на Кренгольмской мануфактуре

Серия концертов «Still Point» на Кренгольмской мануфактуре

27.07 / 29.07 / 1.08
Место встречи: Нарвская арт-резиденция, Йоала 18
Бесплатно
Необходимо зарегистрироваться

Серия концертов «Still Point» на Кренгольмской мануфактуре

Still Point («Неподвижная точка») это серия из трёх концертов, состоящих из развёрнутых импровизаций, атмосферных медитаций и сюрреалистических случайностей. Концерты пройдут в уникальных, с точки зрения истории и акустики, пространствах Кренгольмской мануфактуры 27, 29 июля и 1 августа. Вилсон Таннер Смит, резидент НАРТа, будет выступать с группой приглашенных музыкантов. Вилсон виолончелист из Америки с финскими корнями. Он композитор и исполнитель, который умеет импровизировать. Вилсон проведет в Нарве полтора месяца для работы над новым музыкальным альбомом и звукозаписью в полевых условиях.

Исполнители были вдохновлены историей, трудом рабочих, конфликтами в судьбах прошлого и настоящего — всё это подобно призракам, которые таятся в тихих заводских пространствах. Звуковые ландшафты, рождающиеся из импровизаций, смогут передать всё это и нынешнее геополитическое напряжение, которое оказывает влияние на пограничную Нарву. Каждый из трёх концертов будет исполнен по-своему и совместит в себе одухотворение, сюрреализм и умиротворенность. 

Все концерты пройдут в разных локациях Кренгольмской мануфактуры. Место встречи у здания Нарвской арт резиденции (Joala 18), после чего группа пройдёт к концертным площадкам. По окончании выступления можно будет за чаем поговорить и познакомиться с музыкантами. 

Концерты пройдут:

27.07 в 18:30 — https://forms.gle/aRuMz3d3G7ABUDna6 

29.07 в 16:00 —https://forms.gle/Xdf38JnCKf9iGArq5 

01.08 в 18:30 — https://forms.gle/BMF5fRkwL35zLWRd8