20.02.2024 00:17

все события

Открытая лекция НАРТ в ЕКА — Икуру Куваджима и Маша Привен

Открытая лекция НАРТ в ЕКА — Икуру Куваджима и Маша Привен

20 февраля в 17.45
Põhja pst 7, A-501

Весной 2024 года художники из Нарвской арт-резиденции вновь прочтут три открытые лекции в Эстонской академии художеств в Таллинне. Они расскажут о жизни профессиональных художников, о повседневной жизни в арт-резиденции и как находить и использовать предлагаемые художникам возможности. И конечно, они также представят свои творческие работы. Лекции проходят по вторникам в 17:45. Вход свободный для всех! Лекции будут проходить на английском языке.

Первая лекция состоится 20-го февраля, и на ней выступят два художника-резидента НАРТ. Икуру Куваджима — японский художник и фотограф, который последние 17 лет живет и работает в Восточной Европе и Центральной Азии. Маша Привен — художница из Украины, живущая в Берлине, которая специализируется на социально значимых фотопроектах.

Вторую лекцию, 9-го апреля проведут Якобус Норт из Германии и Хлои Келли из Великобритании. И последняя лекция состоится 21-го мая. Свои работы представят художник из Зимбабве Захараха Магаса, а также эстонско-американский дуэт Кристиин Ханимяги и Джоэл Фриман.