21.03.2018 18:00

все события

Воркшоп Nr 2 | Автопортрет (Селфи-портрет)

Воркшоп Nr 2 | Автопортрет (Селфи-портрет)

Шимон Кула (Szymon Kula)

ВОРКШОП Nr 2 | Автопортрет (Селфи-портрет)

 

Даты и время:
21.03.2018 — 18:00 — 20:00
22.03.2018 — 18:00 — 20:00

 

Мероприятие на Facebook

 

Наш второй воркшоп будет посвящен теме портрета и его современной функции и значению. Тему портрета мы будем изучать в течение двух занятий продолжительностью по два часа. Результатом наших занятий станет серия портретных рисунков и монотипных отпечатков.

 

Мы просим участников заранее загрузить (в нашу общую папку):

1) Портретное фото членов семьи или друзей

2) Одно фото вашего кумира.

 

Пожалуйста, при загрузке файлов добавьте свое имя и отметьте каждое изображение (пример: maria_idol.jpg maria_family.jpg)

 

Лист регистрации и общую папку (материалы) можно найти по следующей ссылке.

 

Мастер-класс проведет бывший резидент Нарвской художественной резиденции — Шимон Кула.

 

Участие бесплатное, количество мест ограничено – не более 15 участников.Занятия предназначены для молодых людей в возрасте от 16 до 20 лет, которым интересно попробовать себя в искусстве.

 

Что взять с собой: удобную одежду, которую будет не жалко испачкать красками.

 

Detour — Нарвская молодежная образовательная программа, которая посвящена культурному наследию региона и включает в себя мероприятия, связанные с изобразительным искусством, кураторской практикой и коллективными творческими работами. Цель данного проекта — помочь участникам переосмыслить окружающую их среду и показать как можно применить творческое мышление. Данная программа основана на взаимодействии профессиональных художников и учеников. Будучи междисциплинарным проектом, мероприятия будут сосредоточены вокруг проблематики искусства, его функций и контекстов. Данный проект обращается к теме уникальности места и окружающей архитектуры, пытаясь переосмыслить роль постиндустриальных зданий таких как Кренгольмская мануфактура. В контексте этого проекта мы попытаемся ознакомить участников с идеей и целью перемещения искусства за рамки привычного окружения и представить альтернативный способ подхода к восприятию и взаимодействию с художественными акциями в общественном, локальном или постиндустриальном пространстве.

 

Мероприятие проходит при поддержке Британского Совета в Эстонии и программы искусства EV100.