27.04.2024 16:00

все события

Мастер-классы по перформативной скульптуре с Хлоей Келли

Мастер-классы по перформативной скульптуре с Хлоей Келли

6, 13, 20 и 27 апреля, 4 и 11 мая
NART, Joala 18
Бесплатно

Английская художница из Германии Хлоя Келли проведет серию мастер-классов из шести частей, посвященную нарвской городской застройке с необычным взглядом на архитектуру. 

У Хлои есть опыт художественной практики в работе со скульптурой и видео при создании сайт-специфичных перформансов, также она делала сценический дизайн и видеодизайн для театра. Весь этот творческий опыт будет реализован на мастер-классах, в которых во время групповых сессий будет создаваться нетипичная архитектурная модель, вдохновленная личными воспоминаниями о Нарве. Цель сессий состоит в том, чтобы свободно и творчески подходить к вопросам мастер-класса: какая архитектура может существовать в мечтах, вымыслах, воспоминаниях? Для нас архитектура это что-то большое (целый город?) или маленькое (один кирпичик?), выбор за нами. Затем эти модели будут исследованы с помощью текста, перформанса, видеопроекции, онлайн стрима и выставления света.

Посещение мастер-класса свободное, мы ждем участников любых возрастов и навыков, сессии будут проводиться на английском и русском языках. На первый мастер-класс каждый участник должен принести с собой какие-нибудь материалы о любом архитектурном сооружении, это может быть что угодно – возможно, даже письменные воспоминания, рисунки, фотографии или коллаж.

Мастер-классы будут проходить в НАРТе по субботам: 6 апреля, 13:00 // 13 апреля 13:00 // 20 апреля 13:00 // 27 апреля 16:00 // 4 мая 13:00 // а 11 мая состоится завершающий перфоманс (время будет объявлено позже).

Регистрирация на мастер-классы: https://forms.gle/XMzYjSBzkpAtVcNVA