28.12.2021 19:00

все события

“Беседы на кухне” с Андрейсом Русиновскис

“Беседы на кухне” с Андрейсом Русиновскис

“Беседы на кухне” с Андрейсом Русиновскис

Когда: 28 декабря в 19.00
Где: Нарвская арт-резиденция, Joala 18, Narva
Вход бесплатный.

Нарвская арт-резиденция начинает цикл мероприятий “Беседы на кухне”. Это современный формат публичных встреч успешно используемый Русским музеем в Таллинне. В подобных мероприятиях участвовали многие известные культурные деятели. В рамках цикла мы проведем несколько встреч на cosy кухне NART (Joala 18) с культурными и общественными деятелями, художниками и другими интересными личностями. Беседа проходит в неформальной обстановке, за чашечкой чая и пироженками.

Мы также будем транслировать данное мероприятие в интернете, поэтому вы можете принять участие из дома. Мы загрузим ссылку для участия непосредственно перед началом.

Гость первой встречи — один из основателей Музея видео-игр LVLup! Андрейс Русиновских. Он также возглавляет Ассоциацию разработчиков компьютерных игр Эстонии, занимается разработкой школьных учебников, тесно работает с Эстонской национальной библиотекой и скоро в продажу поступит его первая детская книжка. В январе будущего года в NART будет открыт проект VGA — совместный проект резиденции и музея LVLup! своеобразное “посольство” музея в Нарве. Арт-экспозиция и уникальная игровая комната разместятся в просторных подвальных помещениях Нарвской резиденции. Андрейс принял самое непосредственное участие в запуске этого проекта. Но с Андрейсом мы обсудим не только игры и старые приставки, но и вопросы идентитета и попробуем вместе ответить на вопрос — “Откуда мы, кем мы можем стать, и имеет ли это, в конечном счете, значение?”.

Наша кухня довольно просторная, но места в ней ограничены, поэтому мы просим вас зарегистрироваться для участия в мероприятия по этой ссылке: https://forms.gle/mUiVCXRxJxWEZ76JA
Участие в мероприятии только с сертификатом о вакцинации или перенесенной болезни
Мероприятие поддерживает British Council.