01.03 - 31.03.2023

все события

Афиша на март 2023

Афиша на март 2023

2.03, четверг

18:00 открытая онлайн лекция с резиденткой Асей Цисар
Художники Нарвской арт-резиденции дают лекции, чтобы ознакомить желающих с жизнью профессиональных художников и поговорить про жизнь в резиденции. В этот четверг лекцию проведет куратор Асия с Украины, она изучает концепции запада и востока. Лекция на английском языке, платформа EKA TV. Посмотреть в Фейсбуке и EKA TV

4.03, суббота

18:00 Вечер в кино Амалия, фильм Жака Деми “Девушки из Рошфора”
Фильм на французском с русскими субтитрами. Фильм является частью программы месяц французского кино, который организует Французский Институт. Посмотреть на Фейсбуке.

9.03, четверг

18.00 “Cup of Therapy” лекция от финского художественного дуэта
Финские художники создают рисунки животных на тему ментального здоровья. На лекции они расскажут про свой путь и проект “Cup of Therapy”. Мероприятие организует Norden. 

11.03, суббота

14:00 Тур по истории дома от Дениса Яценко и презентация макета Кренгольма.  Историк и куратор Денис Яценко проведет тур по истории дома и представит макет Федора Шанцына, билет 1 евро. Посмотреть на Фейсбуке.

15:30 лекция Александра Опенко про Кренгольм
Известный гид Нарвы расскажет про фабрику и район Кренгольма. Билет 1 евро, действует с билетом истории дома. Посмотреть на Фейсбуке.

17:00 Мастер-класс по плетению от художницы Винеты Гайлите
Работы художницы из Латвии представлены на выставке “Образ будущего с тенью прошлого”. На мастер-классе Винета покажет, как вязать на станках из натуральных материалов. Мастер-класс бесплатный и на русском языке.

16.03, четверг

18:00 открытая онлайн лекция с Лери Матехха
Художники Нарвской арт-резиденции дают лекции, чтобы ознакомить желающих с жизнью профессиональных художников и поговорить про жизнь в резиденции. В этот раз лекцию проведет режиссер фильмов Лери, мероприятие английском языке, платформа EKA TV. Посмотреть в Фейсбуке и EKA TV

18.03, суббота

11:00 Мастер-класс по плетению кружева от Ольги Кублицкой Работы художницы представлены на выставке “Образ будущего с тенью прошлого”. На мастер-классе она расскажет про технику плетения кружева и все желающие смогут сами попробовать. Мероприятие бесплатное, на русском языке, необходимо зарегистрироваться.

14:00  Арт-встреча Agapi Необходимо зарегистрироваться, на русском языке. Посмотреть в Инстаграме. 

18:00 Грег Сестеро “Т(о)варищи на века” в кино Амалия
Вместе с Фестивалем Imelike Filmide Festival будем смотреть французский фильм, ведь сейчас месяц французского кинематографа. Фильм на французском с английскими субтитрами. 

20.03, понедельник 

15:00 Презентации международных архитекторов о развитии потенциала местных сообществ Международные архитекторы Дали Дарджания (Берлин), Джонатан Штайгер (Амстердам) и Дамиано Серроне (Хельсинки) представят свои работы и расскажут подробнее о проекте в Шахматном парке Нарвы. Программа организована в сотрудничестве между платформой LINA и Эстонской академией художеств. Мероприятие будет проходить на английском языке.


24.03, пятница

14:00 Презентация мастер-класса по перепланировке Шахматного парка в Нарве, проведенного студентами архитектурного факультета Эстонской академии художеств В сотрудничестве с платформой LINA и студентами Эстонской академии художеств в рамках 5-дневного семинара будет исследован Шахматный парк в Нарве. Цель — переосмыслить этот район как общественный квартал. Результаты семинара будут представлены в пятницу. Мероприятие будет проходить на английском языке.

25.03, суббота

13:00 “Беседы на кухне” с резиденткой Лери Матехха Будем говорить с режиссером на уютной кухне НАРТ и  пить чай. Разговор будет на русском языке и с трансляцией на Фейсбуке. Места ограничены, необходимо зарегистрироваться. 

15:00 Арт-встреча Agapi необходимо зарегистрироваться, на русском языке. Посмотреть в Инстаграме.

ВЫСТАВКИ

Международная групповая выставка “Образ будущего с тенью прошлого”
«Резиденты и смотрители NART 2022»
Макет Кренгольма в исполнении Федора Шанцына (до 19.03)
“CupofTherapy”  выставка рисунков на тему ментального здоровья (9.03.–26.03)
Инсталляция Никиты Тимонина в парке Герасимова