02.12 - 09.12.2023

все события

Архитектурная школа снова в Нарве: интерактивные городские инсталляции

Архитектурная школа снова в Нарве: интерактивные городские инсталляции


Новые даты!
суббота 02.11 с 12:00 до 15:00,
суббота 09.12 с 12:00 до 15:00.

Стоимость участия 15 евро.

Школа архитектуры приглашает всех желающих на серию мастер-классов в ноябре и декабре в Нарвской Арт Резиденции, темой которых станет создание и макетирование  в маленьком масштабе интерактивных городских инсталляций. Двухдневный мастер-класс рассчитан на молодежь в возрасте от 13 до 26 лет. Ждём молодых людей готовых принять участие в двух днях!

02.12

В первый день мы сосредоточимся на свойствах пространства, поговорим о хороших и плохих местах, исследуем городское пространство Нарвы и попытаемся выразить все это с помощью макетов.

09.12

Во второй день мы будем создавать модели интерактивных городских инсталляций в маленьком масштабе. Из созданных вариантов мы попытаемся выбрать наиболее подходящую для строительства инсталляцию, которую совместно с создателем идеи, Надеждой Сасиной и НАРТ постараемся реализовать весной-летом 2024 года.

02.12 мастер-класс пройдет под руководством Екатерины Закиловой и Надежды Сасиной. 09.12 под руководством Керли Ирбо и Надежды Сасиной.

Керли — ландшафтный архитектор, художник и дизайнер, работавшая над созданием городского пространства в компании TajuRuum. Керли работает в основном с временными и инсталляционными пространствами, ее вдохновляет уличное искусство и проекты с участием сообщества. Сегодня она больше работает в сфере образования в качестве координатора и руководителя Тартуского филиала Архитектурной школы, а также приглашенного лектора в «Палласе».

Екатерина — архитектор интерьеров из Нарвы, чья деятельность сосредоточена на создании устойчивых, гибких и инклюзивных пространств. Екатерина преподает архитектуру в Музее архитектуры, Школе архитектуры и Открытой академии Эстонской академии художеств.

Надежда — студентка факультета архитектуры и градостроительства Эстонской академии художеств из Нарвы, которая недавно запустила проект «Шахматные Столы».Регистрация обязательна. Для этого Вам необходимо приобрести билет на сайте Fienta.ee: https://fienta.com/ru/arhitektuurikooli-tootubade-seeria-noortele-nartis-74863. Количество мест ограничено

Мастер-классы являются частью проекта образования NART, при поддержке программы P2P Британского Совета.