Открытый конкурс: Резиденция по программе уличной инсталляции в Нарве

<strong>Открытый конкурс: Резиденция по программе уличной инсталляции в Нарве</strong>

Начинается открытый конкурс на резиденцию в области искусства для создания уличной установки, которая обогатит и разнообразит центр Нарвы. Победитель конкурса будет официально приглашен в Нарвскую Арт-Резиденцию на полтора месяца этим летом. Выбранный автор получит творческий грант в размере 2000 евро, а затраты на производство установки будут покрыты до 9000 евро (сумма может увеличиться).

Конкурс организован Нарвской Арт-Резиденцией в сотрудничестве с Архитектурно-градостроительным управлением города Нарва при поддержке Таллиннской Биеннале Архитектуры 2024 года. Конкурсная идея была вдохновлена темой TAB этого года «Ресурсы для будущего». Её концепция поощряет создание инсталляций с использованием существующих ресурсов, как местных, так и собственных. Для создания установки могут использоваться как остаточные материалы, так  и материалы, найденные в Ида-Вирумаа.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе — 12 апреля, после чего жюри выберет лучшую заявку. Автор будет находиться в резиденции с середины мая до конца июня, а дедлайн по установке инсталляции будет в конце июля. Общественная инсталляция в центре Нарвы станет частью дочерней программы TAB 2024 года.

Условия и подробные инструкции для участия в конкурсе доступны на эстонском и английском языках.