НАРТ ищет руководителей мастер-классов! Работа в доме арт-резиденции и на выставках.

НАРТ ищет руководителей мастер-классов! Работа в доме арт-резиденции и на выставках.

В чём состоит работа?

NART ищет людей, которые помогут нам принимать различные группы детей и взрослых. Руководитель мастер-классов знает историю дома и проводит творческие мероприятия для групп (например, создание открыток с узорами Кренгольма с использованием различных техник печати). Он умеет проводить экскурсии на выставках и инициировать обсуждения в группах на художественные темы. Мы предоставляем менторство и готовые образовательные материалы.

Когда это будет происходить?

Мы надеемся иметь небольшую группу партнеров, с которыми мы совместно можем согласовывать текущее расписание в свободной форме, например: «Кто может прийти на следующей неделе в среду в 15:00 для проведения образовательной программы для 7-го класса на эстонском языке?» Надеемся, что некоторые из наших партнеров будут свободны в это время, чтобы провести программу. Обычно программы длятся 1-2 часа. Мы пока не знаем, насколько часто будут проходить мастер-классы, но надеемся проводить их по 2-3 раза каждую неделю. Оплата руководителей мастер-классов будет почасовая или сдельная за урок; мы можем выставлять счета, либо заключить трудовые контракты.

Языки?

Мы предпочитаем кандидатов, которые смогут работать на двух языках. Среди наших руководителей мастер-классов должны будут быть и те, кто сможет проводить уроки на эстонском языке, но это не является обязательным требованием для всех.

Кто подходит?

Эта должность подходит для человека, который чувствует себя комфортно, работая с группами и любит так же работать с детьми. Работа подходит для людей, у которых есть гибкость в расписании и немного свободного времени. Мы надеемся найти партнеров, готовых работать с нами по крайней мере 1-2 года.

Как это работает?

Мы приглашаем заинтересованных кандидатов отправить свои заявки как можно скорее — чем раньше, тем лучше, но не позднее 15-го ноября по адресу johanna.rannula@artun.ee. От кандидатов ждём небольшое описание себя и о том, насколько у него будет время брать на себя мастер-классы время от времени. Затем мы выберем наших партнеров, и уже 22-го ноября мы планируем провести наше первое обучение.