20.06.2023 19:00

все события

Презентация проекта «Нарва-Драккар»⎜ Венеция

Презентация проекта «Нарва-Драккар»⎜ Венеция

Приглашаем на встречу с Максимом, резидентом Нарвской Венеции! Мероприятие состоится в здании Нарвской арт-резиденции во вторник (20.06) в 19:00.

Презентация проекта «Нарва-Драккар» даст уникальную возможность ознакомиться с идеей украинского художника Максима Козлова, который учится и работает во Франции, а сейчас проходит летнюю резиденцию в НАРТ.

В ходе презентации будет представлена концептуальная часть проекта, рассказано о его истории и вдохновении. Максим расскажет о местах, где будет осуществляться его работа, а также о поэтапных планах строительства корабля. Будут показаны эскизы и идеи, которые легли в основу проекта, а также презентованы детали и материалы, необходимые для создания «Драккара» (традиционного боевого корабля викингов).

На мероприятии будет предложено записаться и поучаствовать гостям в процессе строительства судна. Художник пригласит всех желающих принять участие в постройке корабля в течение трех недель в гаражной мастерской на Кулгу, которая станет центральным местом его производства. Вместе с художником участники смогут воплотить свои идеи и внести вклад в создание этого уникального произведения искусства.

Завершением проекта постройки станет коллективный сплав на построенном корабле в порту Нарвы-Кулгу 8 июля, который ознаменует завершение проекта и объединит всех участников в едином творческом и поэтическом процессе.

Подробнее о проекте: https://www.nart.ee/ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B/narvskaja-venecija/

Данный проект осуществляется в сотрудничестве с Британским Советом в Эстонии в рамках Программы культурного взаимодействия «Люди — людям».