03.03.2018 14:00

все события

Дегустация снежно-речного вина | Artist in Residency: Godai Sahara

Дегустация снежно-речного вина | Artist in Residency: Godai Sahara

Годай Сахара (Godai Sahara)

 

Дегустация снежно-речного вина (с завариванием чая в новом самоваре)

 

Дата и время:

03 марта, 2018 – 14:00 – 19:00

 

Мероприятие на Facebook

 

Сахара создает вино из дождевой воды. Дождевое вино имеет нейтральный вкус, оно сделано из простых ингредиентов и на вкус почти как дождевая вода, но с тонким намеком на алкоголь. Вкус зависит от того, где был собран дождь. Этот вкус может быть простым и чистым, а может быть совершенно отвратительным и с непонятным послевкусием.

 

Поскольку в феврале в Нарве не бывает дождя, Сахара изготовил вино из снега и речной воды. Небольшая встреча будет сопровождаться дегустацией вина и показом новой видеоработы художника. А ещё, в резиденции появится новый самовар, который позволит гостям попробовать альтернативный способ заваривания чая.

 

Художник Годай Сахара живет и работает в Берлине, Токио и других городах. Предыдущие выставки художника: «Восходящий восторг», Глазго Интернэшнл, Глазго 2018, «Безопасность» в Савойском торговом центре, Савойский центр, Глазго 2017, «Все не так с трудом и другими историями», Савойский торговый центр, Глазго 2017, «ЗАнимательный скрининг», Галерея Южного Лондона, Лондон 2016, Da Thirst X BALTIC 39: «Рассвет правосудия», BALTIC 39, Нью-Касл 2016.