30.07.2023 16:00

все события

Воскресенье в Нарвской Венеции — камера-обскура, цианотипия и катание на лодке ⎜Венеция

Воскресенье в Нарвской Венеции — камера-обскура, цианотипия и катание на лодке ⎜Венеция

В воскресенье, 30 июля, в 16:00 приглашаем всех в порт Кулгу на премьеру презентации иммерсивной камеры-обскура. Автор проекта — Франс Ван Хук, резидент посольства Венеции в Нарве из Южно-Африканской Республики. На этом же мероприятии можно будет принять участие в мастер-классе по цианотипии открыток, который проводит другой резидент – Тим Салливан из Англии.

Название проекта: «Ничего не случится, если ты сам этого не сделаешь». В районе Кулгу два обычных гаража для лодок превратили в кинотеатры, в каждом из которых показывают разные «фильмы». Один — это вид на фантомную границу водохранилища, а другой — более домашняя сцена с каналом из Клуба рыбаков.

Это кино о реальности, для описания которой не нужны слова. Работа вдохновлена ​​поэтическим реализмом стран Балтии 60-х и 70-х годов, где героями были обычные люди и повседневная среда. Также это отсылка к сегодняшнему дню — в работе спрашивается, распространяется ли e-Эстония на Кулгу, куда не ездит Bolt?

Чтобы насладиться событием в полной мере, запишитесь на прогулку на лодке, которая доставит вас из одного кинотеатра в другой по небольшим каналам Кулгу. Прогулка на лодке стоит 3 евро, вы можете оплатить наличными на месте. Количество мест очень ограничено!
Зарегистрируйтесь здесь: https://forms.gle/HpxtYxhaP8DCh1gm9

Встречаемся 30.07 в 16:00 по адресу порт Кулгу (Kulgu Sadam 7).

Подробнее о проекте: https://www.nart.ee/…/%D0%BF%D1%80…/narvskaja-venecija/
Данный проект осуществляется в сотрудничестве с Британским Советом в Эстонии в рамках Программы культурного взаимодействия «Люди — людям».