24.08 - 11.09.2022

все выставки

«Дом NART свободен!» выставка — Кади Паюпуу, Мэрилин Пиирсалу «Переменные»

«Дом NART свободен!» выставка — Кади Паюпуу, Мэрилин Пиирсалу «Переменные»

Выставка «Переменные» 
Кади Паюпуу, Мэрилин Пиирсалу
Рисунки на древесине бука, текстиль
24 августа — 11 сентября 2022 г.
Нарвская художественная резиденция, Йоала 18
Открыто пн-пт 15-19, пт 15-21, сб-вс 13-19

Нарвская арт-резиденция объявила в середине августа, что пространство галереи будет свободно в течение месяца. Несколько человек уже откликнулись на приглашение, но быстрее всех в Нарву прибыли художники по текстилю и гравюре Кади Паюпуу и Мэрилин Пиирсалу, которые приехали сюда из Тарту. 

Они собрали новую выставку «Переменные», на которой представлены текстильное искусство, графика и работы, сотканные в особой технике под названием MultiWeave. Эти работы очень хорошо вписались в знакомые по Кренгольму залы из красного кирпича. На работах Кади Паюпуу изображены персонажи Ветхого Завета, стоящие на пороге решения. Мэрилин Пиирсалу выставляет трехмерные текстильные конструкции.

Кади Паюпуу — художник по текстилю и преподаватель Высшей школы искусств Палласа. Мэрилин Пиирсалу — художник графики и текстиля, дизайнер Kadipuu OÜ. Обе являются членами Эстонского союза художников и Эстонского союза художников по текстилю. Авторы сотрудничают с 2010 года. Их совместные художественные проекты были представлены на выставках в Швеции, Австрии, Англии и Финляндии. 

@marilyn_weaving
@kadipuu

www.kadipuu.ee