Акселя Хаагенсен и Трийн Керге

07.03 – 21.03.2021

У художника Акселя Хаагенсена эстонские и австралийские корни, он работает с видео и создает инсталляции. Аксель получил степень бакалавра по специальности инсталляция и скульптура и степень магистра по специальности современное искусство в Эстонской академии художеств. Трийн Керге в своем творчестве использует фото и видео. Она изучала документальную фотографию в бакалавриате университета Ньюпорта и современное искусство в магистратуре Эстонской академии художеств. Хаагенсен и Керге в своей художественной практике изучают, каким образом исторические события влияют на формирование личности. 

В резидентуре Трийн будет заниматься проектом, который рассматривает ландшафты памяти самой художницы и членов ее семьи. Аксель возьмет за основу своего нового проекта свое происхождение как зарубежного эстонца, детство матери на острове Фиджи и узоры для тканей, созданные в 1980-х его бабушкой.

В 2021-м году у Хаагенсена и Керге планируется 3 совместных выставки: в Тартуском Доме искусства, галерее ЕКА и Пярнуской городской галерее.

akselhaagensen.com
triinkerge.com

Акселя Хаагенсен и Трийн Керге

Акселя Хаагенсен и Трийн Керге

/ EE & AU