24.11 - 12.12.2021

все выставки

Выставка фотографий Арво Ихо о съемках фильма “Сталкер” ⎪ KinoFF

Выставка фотографий Арво Ихо о съемках фильма “Сталкер” ⎪ KinoFF

Открыто:
25 ноябрь – 12 декабрь 2021
Чт, Пт, Сб, Вс в 11-17
NART – Нарвская арт резиденция
Joala 18, 20103 Narva

Фестиваль современного российского кино KinoFF проводится на Северо-Востоке Эстонии под эгидой Таллинского кинофестиваля “Тёмные ночи” (PÖFF). В 2021 году фестиваль пройдет с 11 по 28 ноября сразу в трех городах: Кохтла-Ярве, Йыхви и Нарве. Уже третий год подряд Ида-Вирумаа станет площадкой для просмотра современного российского кино.

В рамках KinoFF в Нарвской арт-резиденции – выставка Арво Ихо «Съемки Сталкера в Эстонии и жизнь Зоный впоследствии». Арво Ихо – эстонский режиссер и оператор, который в 1977–1978 годах стажировался в съемочной группе «Сталкера». В течение первого периода съемок Ихо фотографировал съемочную площадку, и спустя десятилетия снова нашел эти снимки. На выставке будет экспонироваться несколько десятков черно-белых фотографий Арво Ихо, которые он сделал на съемках «Сталкера», и 15-минутный видеофильм на туже тему.

Открытие и встреча с режиссeром 23 ноября в 18.00

В рамках открытия выставки состоится вечерняя встреча с Арво Ихо, на которой он расскажет о том, каково это быть учеником Тарковского, о съемках «Сталкера» и их влиянии на его карьеру в мире кинематографа.