21.01 - 05.02.2023

все выставки

Выставка — ТЕЛО и ИДЕНТИЧНОСТЬ

Выставка — ТЕЛО и ИДЕНТИЧНОСТЬ

Выставка является итоговым результатом курса «Тело и идентичность», который проходил этой осенью в Эстонской академии художеств на факультете дизайна.

Художники : Каролин Кярм, Рита Ребайнелонкс, Отто Антсон, Кадри Вахар, Эпп Вислапуу,Катрин-Мария Террас, Иева Ласкевичуте (Литва), Метью Чемпион (Франция)
Кураторы : Аннамари Вянска (Финляндия), Пирет Пуппарт

Нарвская арт-резиденция, Йоала 18, Нарва

Часы работы:
21.01.23 – 05.02.23
Ч-П 15.00 – 19.00
С  13.00 – 21.00
В 13.00 – 19.00  
Вход: 1€

Целью этой выставки было изучение тела и возможностей включения маркеров идентичности (возраст, пол, сексуальность, этническая принадлежность, социальный класс и т.д.) в творческий процесс.

Студенты прошли через несколько слоёв, или «мембран», как мы их назвали, определения чьей либо идентичности от тела и гендера к нашим современным идентификациям в цифровом информационном пространстве. Благодаря активному сочетанию теории, мастер-классов и личной практики, студенты познакомились с тем, как категории, связанные с идентичностью, будь то культурно обусловленные и исторически меняющиеся явления или поиск личного стиля, могут быть переданы через дизайн и/или искусство.

Работа с соответствующей литературой и текущий анализ привели к появлению множества проектов, в которых студенты рассматривали, как их тема может быть выражена с помощью предпочтительного для них средства.